Philolaos Tloupas, dit PHILOLAOS (1923-2010)

Lot 273
200 - 300 €
Résultat : 3 000 €

Pendentif articulé
Inox, monogrammé
H. 7 cm
Présenté sur son tour de cou jonc en métal

Provenance: Bijou offert par l'artiste à Catherine Andrault
On joint une suite de trois bagues «fleurs» du même artiste en métal serti de résidus de fonte.
(Reproduits page précédente)
Mes ordres d'achat