Philolaos Tloupas, dit PHILOLAOS (1923-2010)

Lot 273
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 3 000EUR
Pendentif articulé Inox, monogrammé H. 7 cm Présenté sur son tour de cou jonc en métal Provenance: Bijou offert par l'artiste à Catherine Andrault On joint une suite de trois bagues «fleurs» du même artiste en métal serti de résidus de fonte. (Reproduits page précédente)