Lot 31
400 - 700 €
Résultat : 1 200 €

Grande échelle, fleuve Sépik, Nouvelle-Guinée
Echelle monoxyle sculptée de quatre marches, elles-mêmes gravées de visages en relief, le tout surmonté d'un couple enlacé. Style tardif.
H. 225 cm AES

Provenance : Aurait été acquis par échange auprès de Roberto Matta
Mes ordres d'achat