Grande échelle, fleuve Sépik, Nouvelle-Guinée... - Lot 31 - De Baecque et Associés

Lot 31
Estimation :
400 - 700 EUR
Result : 1 200EUR
Grande échelle, fleuve Sépik, Nouvelle-Guinée Echelle monoxyle sculptée de quatre marches, elles-mêmes gravées de visages en relief, le tout surmonté d'un couple enlacé. Style tardif. H. 225 cm AES Provenance : Aurait été acquis par échange auprès de Roberto Matta