Probablement FRANCE, époque romane (fin du... - Lot 117 - De Baecque et Associés

Lot 117
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 6 500EUR
Probablement FRANCE, époque romane (fin du XIIème siècle - début du XIIIème siècle) Tête d'homme barbu Fragment de sculpture en ronde-bosse en pierre calcaire H.17 cm sans le socle en bois de forme cubique AL Accident au nez, arcade sourcilière droite, épaufrures dans la chevelure