DUCHON (Paul)

Lot 147
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 60EUR
DUCHON (Paul)
CONTES POPULAIRES DU BOURBONNAIS. Avec une Lettre - Préface de M. Roger de Quirielle. MOULINS, CRÉPIN - LEB Long, 1900. Un volume, in-8, de 45 pp., (1) f., demi-reliure à coins moderne en chagrin noir. Dos à 2 nerfs portant le titre doré en Long, filet doré sur les plats, couverture conservée. Bon exemplaire malgré un papier un peu jauni.