MARSEILLE (ou ALCORA)

Lot 378
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 90EUR
MARSEILLE (ou ALCORA)
Deux assiettes en faïence à décor d'oiseaux fantastiques posés sur un tertre et bordées de feuillage XVIIIe siècle MFV Éclats, bords réparés et égrenures