ALCAN (Michel)

Lot 100
Estimation :
50 - 80 EUR
ALCAN (Michel)
Essai sur l'industrie des matières textiles comprenant le travail complet du coton, du lin, du chanvre, des laines, du cachemire, de la soie, du caoutchouc, etc. Librairie scientifique-industrielle L. Mathias, Paris, 1847. In-8 relié (état moyen dont rousseurs)