AUDIN, (Marius). LE LIVRE. Préface d’Henri... - Lot 3 - De Baecque et Associés

Lot 3
Estimation :
30 - 50 EUR
AUDIN, (Marius). LE LIVRE. Préface d’Henri Focillon. PARIS, CRÈS, 1924. Un volume, petit in-4, demireliure à coins en chagrin fauve. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Son architecture, sa technique.