Bague en or blanc (750 millièmes) sertie... - Lot 49 - De Baecque et Associés

Lot 49
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Bague en or blanc (750 millièmes) sertie d'un saphir ovale, la monture à décor de volutes serties de petits diamants taillés en huit-huit. Travail français, époque vers 1950. Poids du saphir : 6 carats environ. Poids brut : 8,1 g. TDD : 51
Mes ordres d'achat