Bague en or jaune (750 milllièmes) sertie... - Lot 34 - De Baecque et Associés

Lot 34
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Bague en or jaune (750 milllièmes) sertie d'un diamant taille émeraude épaulée de 10 diamants taillés en baguette. Poids du diamant : 3,61 carats (présenté desserti) Poids brut : 4,8 g. TDD : 53 Accompagné d'un rapport partiel d'analyse du Laboratoire Français de Gemmologie indiquant pureté SI2, couleur I Poids brut : 5,4 g. TDD : 52-53
Mes ordres d'achat