LAURENT y Cia Madrid, L.L., autres. Espagne,... - Lot 37 - De Baecque et Associés

Lot 37
Estimation :
350 - 400 EUR
LAURENT y Cia Madrid, L.L., autres. Espagne, 1894 Album in-folio oblong (34 x 45 cm), demi-reliure basane noire à coins, titre doré sur la premier plat, dos à nerfs titre et date dorés, tranches dorées. Quelques défauts tels que rousseurs et épidermures sur certains tirages. Tirages albuminés d’après négatifs verre, la plupart avec légendes, numérotation et noms des studios. 22,5 x 28 cm Paysages, rues, vues de Madrid (dont un panorama par LAURENT (23,5 x 67,5 cm), Tolède, Avila, Burgos, Saragosse, Valladolid, architectures, reproductions d’œuvres d’art.
Mes ordres d'achat