LONGWY (attribué à) Boite à musique à quatre... - Lot 203 - De Baecque et Associés

Lot 203
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 150EUR
LONGWY (attribué à) Boite à musique à quatre airs formant dessous de plat, en faïence émaillée polychrome à décor d'oiseaux et papillon sur une branche fleurie, dans une étoile à huit branches, les morceaux de musique écrits à la main au dos H. 28, 5 cm L. 27,5 cm On joint un autre dessous de plat carré en faïence émaillée polychrome à décor de branche fleurie et papillon H. 22,5 cm L. 23 cm
Mes ordres d'achat