LUNEVILLE, Keller & Guerin - L. Marchal Deux... - Lot 201 - De Baecque et Associés

Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
LUNEVILLE, Keller & Guerin - L. Marchal Deux assiettes en faïence à décor polychrome de Jeanne d'Arc accompagnée de ses dates 1412-1431, l'une en armure surmontée de sa devise en toutes lettres "Jesus Maria" ; l'autre en toutes lettres "Vive labeur" Signées L. Marchal et datées 99, marque K & G Lunéville au revers Période Art Nouveau D. 27,5 cm
Mes ordres d'achat