LIMOGES Important service de table en porcelaine... - Lot 165 - De Baecque et Associés

Lot 165
Estimation :
150 - 200 EUR
LIMOGES Important service de table en porcelaine à bords chantournés à décor de peignés rose et or, comprenant: quarante sept grandes assiettes ( D. 25 cm, une quinzaine avec éclats sur le bord), vingt-quatre assiettes à dessert ( D. 21,5 cm, sept avec éclats), douze assiettes creuses, quatre plats ronds, deux plats ovales, quatre raviers, une saucière à plateau adhérent, un crémier à plateau adhérent, quatre coupes sur piédouche, une jatte ronde, deux légumiers couverts dont un à l'anse accidentée
Mes ordres d'achat