Eventail de type plié, la feuille en parchemin... - Lot 115 - De Baecque et Associés

Lot 115
Estimation :
200 - 300 EUR
Eventail de type plié, la feuille en parchemin à décor gouaché de femmes au perroquet dans un jardin signé "Garnier", le revers peint de bouquets de roses réhaussés de dorure, les branches ajourées en ivoire figurant des chinois aux ombrelles et luth XIXe siècle, dans le goût du XVIIIe siècle L. 49 cm Mouillures
Mes ordres d'achat