CHINE, XVIIIe siècle Paire de sorbets et... - Lot 52 - De Baecque et Associés

Lot 52
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, XVIIIe siècle Paire de sorbets et leur soucoupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte, rouge et or dit "Imari" de vases, fleurs et paysages dans des cartouches, les bords or, le revers orné de branchages feuillagés H. 7, 5 cm D. de la soucoupe : 13,5 cm On joint un troisième sorbet à décor Imari à décor d'un palais et une soucoupe H. 8,5 cm D. 12 cm
Mes ordres d'achat