Lot 47
50 - 80 €
Résultat : 80 €

Réunion de pièces de forme en porcelaine comprenant : - un cache-pot à décor en réserve de fleurs polychromes sur fond bleu, les prises à volutes or, le col et la panse ornés de frises de fleurs, feuillages et d'oves stylisées, le piédouche mobile à doucine, dans le goût de Sèvres, marqué en creux, H. 17,5 cm - un encrier en porcelaine à décor de roses, marqué du double L et de la lettre I, L. 5,5 cm - une aiguière en porcelaine à décor de résille et fleurs, marquée au revers LE TALLEC à Paris, H. 20 cm
Mes ordres d'achat