AUXERRE, XIXe siècle Assiette révolutionnaire... - Lot 36 - De Baecque et Associés

Lot 36
Estimation :
60 - 100 EUR
AUXERRE, XIXe siècle Assiette révolutionnaire ronde en faïence à décor polychrome au centre de trois fleurs de lys dans un médaillon bleu surmonté d'une couronne et entouré de deux palmes. Frises et palmettes sur l'aile, filet manganèse sur les bords. D. 22,5 cm Egrenures et éclats sur les bords
Mes ordres d'achat