Lot 36
60 - 100 €

AUXERRE, XIXe siècle Assiette révolutionnaire ronde en faïence à décor polychrome au centre de trois fleurs de lys dans un médaillon bleu surmonté d'une couronne et entouré de deux palmes. Frises et palmettes sur l'aile, filet manganèse sur les bords. D. 22,5 cm Egrenures et éclats sur les bords
Mes ordres d'achat