Lot 35
50 - 80 €
Résultat : 60 €

MOUSTIERS, XVIIIe siècle Couvercle de soupière en faïence à décor en bleu, la prise simulant une corde entourée de cartouches à résilles et rinceaux feuillagés, la chute à doucine, l'aile à décor de rinceaux feuillagés et filets bleus sur les bords H. 21 cm L. 28 cm Eclat et défauts de cuisson
Mes ordres d'achat