Lot 20
1 500 - 2 000 €

Commode galbée sur les trois faces en bois de rose en ailes de papillon plaqué dans des réserves à larges encadrements, elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants sinueux, la ceinture découpée à tablier, très belle garniture de bronze rocaille : poignées, entrées de serrure, chutes et sabots, plateau de marbre à bec de corbin et congé Epoque Louis XV H. 92 cm L. 138 cm P. 66 cm Manques de placage, légère insolation, plateau de marbre accidenté et réparé Expert: Bernard Leseuil
Mes ordres d'achat