Travail des années 1950 attribué à Raymond... - Lot 156 - De Baecque et Associés

Lot 156.Bis
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Travail des années 1950 attribué à Raymond SUBES (1891-1970) Pied de table basse en fer forgé et battu. Les quatre jambages d’angle, décrivant des volutes, sont réunis par une entretoise richement travaillée au décor central de croisillons. Circa 1950. Présenté avec un plateau rectangulaire en verre clair rapporté (accidents). H. 35 cm – L. 110 cm – P. 64 cm D. plateau verre ; 129 x 78 cm Important : Le futur acquéreur de ce lot est informé que l’ayant droit de Raymond Subes ne reconnaît pas la paternité du maître ferronnier pour ce pied de table. Provenance : Ancienne collection du petit-neveu de Raymond Subes.
Mes ordres d'achat