Lot 131
400 - 600 EUR
Résultat : 600 EUR

LEGRAS - Cristallerie de SAINT-DENIS Astéracées Deux hauts vases piriformes formant pendants ; les bases renflées, les cols soliflores. Épreuves en verre, teinté vert dans la masse, au décor dégagé à l'acide et, en partie, doré sur fond granité. Chaque vase signé LEGRAS, en réserve gravé en camée à l'acide. H. 39 & 40 cm E.E. Une égrenure ou défaut sur le col de l'un des deux vases
Mes ordres d'achat