KELLER & GUÉRIN - Faïencerie à Lunéville... - Lot 96 - De Baecque et Associés

Lot 96
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
KELLER & GUÉRIN - Faïencerie à Lunéville Abeilles survolant un marais aux nénuphars Plat circulaire, le centre creux, traité dans le goût japonisant. Épreuve en céramique émaillée polychrome (vert, violet, parme, mordoré) aux riches effets irisés. Monogrammé M. L. et marqué KG Lunéville en lettres cursives et porte le numéro L98 en creux sous la base. D. 40,5 cm E.E. Bulles éclatées au centre, défauts de cuisson.
Mes ordres d'achat