Edmond LACHENAL (1855-1948) Oiseaux branchés... - Lot 94 - De Baecque et Associés

Lot 94
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
Edmond LACHENAL (1855-1948) Oiseaux branchés & pommier en fleurs & vol de papillons parmi des pivoines Importante coupe haute à bordure mouvementée et reposant un pied, à base circulaire, figurant un tronc d'arbre à l'ombre duquel dialoguent deux oiseaux. Épreuve en faïence émaillée polychrome ; les décors traités en relief sur la base et en ronde-bosse pour la jambe. Circa 1895/1900. Signée du cachet LACHENAL en creux sous la base. H. 28 cm - D. 30,5 cm E.E. Manque l'extrémité d'un branchage.
Mes ordres d'achat