Déméter H. CHIPARUS (1886-1947) Élégante... - Lot 85 - De Baecque et Associés

Lot 85
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Déméter H. CHIPARUS (1886-1947) Élégante au chevreau, circa [1925] Importante sculpture. Épreuve en régule à double patine ; dorée et brune. Le visage et les bras en ivoirine. Fonte d'édition ancienne des années 1925/30. Base rectangulaire en marbre. Signée D. H. CHIPARUS, gravé sur la terrasse. H. base comprise : 47,5 cm - L. terrasse : 60 cm E.E.
Mes ordres d'achat