Charles BAUDELAIRE-LÉONOR FINI (ill.) Les... - Lot 16 - De Baecque et Associés

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Charles BAUDELAIRE-LÉONOR FINI (ill.) Les Fleurs du Mal. Le Cercle du Livre Précieux, Paris 1964. Grand in-folio, en feuilles. Étui et emboîtage recouverts d'un tissu façon cachemire, titré au dos. Édition illustrée de 24 lithographies originales en couleurs de Léonor FINI. Un des 481 exemplaires numérotés sur Hollande. Celui-ci n° 348
Mes ordres d'achat