Pablo PICASSO (ill.)-Hélène PARMELIN La flûte... - Lot 15 - De Baecque et Associés

Lot 15
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Pablo PICASSO (ill.)-Hélène PARMELIN La flûte double. Saint-Paul-de-Vence, Au Vent d'Arles, 1967. Emboitage cartonné (580 x 440) illustré sur le front, dos toilé. 3 feuillets (titre, texte, table et colophon) sur Auvergne Havane à la cuve et 16 reproductions par procédé Jacomet de dessins, aquarelles et lavis, 54,5 x 42 cm environ l'une, hormis "L'Homme au Mouton", 108,5 x 41,5 cm. Édition totale à 500 + 30 exemplaires, celui-ci numéroté 79.
Mes ordres d'achat