Pablo PICASSO (1881-1973) Peintre dessinant... - Lot 14 - De Baecque et Associés

Lot 14
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Pablo PICASSO (1881-1973) Peintre dessinant et modèle nu au chapeau. 1965. Linogravure. Bloch 1194. Bonne épreuve tirée sur vélin d'Arches, signée au crayon et numérotée 58/160. Image : 53 x 63 cm ; la feuille : 61,9 x 74,9 cm. Conservation : on note deux déchirures dans la marge supérieure, dont la plus importante n'atteint pas le sujet. Légères rousseurs dans la marge de gauche. AC
Mes ordres d'achat