Lot 4
150 - 200 Euros
Laisser un ordre
Votre montant
 Euros
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

PROGRAMMES DU THEÂTRE DE L'OUVRE (Théâtre fondé en 1893 par Lugné Poë, Ed. Vuillard et Camille Mauclair) - La vie muette. Drame de M. Beaubourg. 1894. Lithographie par Edouard Vuillard. Roger-Marx 20. La feuille : 32, 5 x 24 cm. Pliure transversale surtout visible au verso, petit manque de papier en bord de feuillet à droite et déchirures toujours en bord de feuillet à droite - Ames solitaires de G. Hauptmann et publicité pour la Revue blanche transformée. 1894. Lithographie par Edouard Vuillard. Roger-Marx 19. La feuille : 32,5 x 48,2 cm. Importante lacune dans le bas du sujet à droite et déchirures en bord de feuillet - Au-dessus des forces humaines de B. Bjornson et Lisez la Revue blanche. 1894. Lithographie d'Edouard Vuillard. R-M. 18. La feuille : 32 x 48 cm. Très large mouillure surtout visible au verso, trace de décoloration en bord supérieur de feuillet et courtes déchirures aux extrémités de la feuille. - Lisez la Revue blanche. Frères. La gardienne, d'Henri de Régnier. Créanciers de Strindberg. 1894. Lithographie d'Edouard Vuillard. R-M 23. La feuille : 48 x 32,5 cm. Mouillure surtout visible au verso, la feuille est inégalement jaunie, courte déchirure en bord de feuillet De manière générale, les feuilles des programmes sont fragiles [4] AC
Mes ordres d'achat