Lot 2
600 - 800 Euros
Résultat : 500 Euros

SALON DES CENT 1/ Philibert-Paul CHARBONNIER (1866- ?) Exposition. Sérigraphie. Très belle épreuve sur vélin, pli médian. Porte le timbre Sagot " Affiches illustrées " La feuille : 50 x 64 cm. Nous joignons la même [2]. Abondantes rousseurs dans les marges. Déchirures renforcées dans la marge de droite. 2/ Richard RANFT (1862 - 1931) Exposition Richard Ranft. Lithographie en couleurs. Trois épreuves sur vélin [3]. Une porte le cachet Sagot " Affiches illustrées " Dimensions des feuilles : 60 x 41 cm. Abondantes rousseurs. Courte déchirure en bord de feuillet sur l'une d'entre elles. 3/ Edmond André ROCHER (1873 - 1948) Salon des cent. 1895. Lithographies imprimées en couleurs. Quatre belles épreuves sur vélin [4]. Les feuilles : 61 x 44 cm. Courtes déchirures en bord de feuillet. Nous joignons 4 autres épreuves de la même, imprimées en sanguine [4]. Bords effrangés, courtes déchirures, petites lacunes. [13 pièces ensemble] AC
Mes ordres d'achat