Ensemble de : - Deux poires à poudre, Inde... - Lot 238 - De Baecque et Associés
Ensemble de : - Deux poires à poudre, Inde Poires à poudre en forme de nautile, l'une à décor anthropomorphe et de semis flral, l'autre cerclée de motifs linéaires Bois, métal et os XIXe siècle L. 21 et 22 cm - Six poires à poudre, Afghanistan Métal, bois et peau L. de 7 à 28 cm Ancienne collection Michel Andrault
Art d'Afrique et d'Asie dont collection Durand-Dessert
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.