Instrument de musique à corde « Vina », Rajasthan,... - Lot 233 - De Baecque et Associés
Instrument de musique à corde « Vina », Rajasthan, Inde L'extrémité de l'instrument est ornée d'une représentation zoomorphe mythique de belle facture Bois, os, métal et calebasse Début du XXe siècle H. 117 cm Quelques manques, caisse fracturée et recollée, clefs dépareillées Ancienne collection Michel Andrault
Art d'Afrique et d'Asie dont collection Durand-Dessert
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.