Tête en bois Lobi (?) Burkina Faso H. 14... - Lot 223 - De Baecque et Associés
Tête en bois Lobi (?) Burkina Faso H. 14 cm Provenance Pierre Robin, Paris De Baecque, 23 septembre 2016, Souvenirs d'un Montreur de Curiosités, lot 281 Tête en bois fiurant un visage expressif, les yeux mi-clos, le nez épaté et la bouche entrouverte laissant apparaître une rangée de dents. Traces d'une ancienne polychromie. Accidents. Ancienne collection Michel Andrault
Art d'Afrique et d'Asie dont collection Durand-Dessert
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.