Tabouret Kota Gabon H. 19 cm Provenance Collecté... - Lot 216 - De Baecque et Associés
Tabouret Kota Gabon H. 19 cm Provenance Collecté au Gabon par le Dr Jean-Claude Andrault entre 1952 et 1983 Le plateau en dôme inversé est soutenu par quatre pieds sabre fortement incurvés. Sa forme particulière correspond à certaines assises Kota. Très belle patine d'usage. Fente. Ancienne collection Michel Andrault
Art d'Afrique et d'Asie dont collection Durand-Dessert
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.