Masque Kwele Gabon Bois H. 38 cm La tête... - Lot 195 - De Baecque et Associés

Lot 195
Estimation :
200 - 300 EUR
Masque Kwele Gabon Bois H. 38 cm La tête est surmontée de deux imposantes cornes qui se rejoignent à leur extrémité pour former un losange. La face scarifiée est blanchie au kaolin. Manques et accidents à l'arrière.
Mes ordres d'achat