Cuillère cérémonielle Dan Côte d'Ivoire Bois... - Lot 189 - De Baecque et Associés
Cuillère cérémonielle Dan Côte d'Ivoire Bois H. 56 cm Provenance : Ancienne collection Monsarrat, Toulouse Le manche orné de trois visages caractéristiques du style dan, dont l'un plus grand que les deux autre ; large cuilleron. Patine brune, manques, fentes.
Art d'Afrique et d'Asie dont collection Durand-Dessert
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.