Fourneau de pipe Frafra Ghana Terre cuite... - Lot 186 - De Baecque et Associés
Fourneau de pipe Frafra Ghana Terre cuite H. 14 cm Fourneau de pipe orné d'un personnage féminin agenouillé, les bras le long du corps, les seins et le nombril proéminents, le corps et le visage embellis par de nombreuses scarifications. Manques et accidents à la base.
Art d'Afrique et d'Asie dont collection Durand-Dessert
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.