Masque zoomorphe Dan Côte d'Ivoire Bois H.... - Lot 173 - De Baecque et Associés
Masque zoomorphe Dan Côte d'Ivoire Bois H. 27 cm Masque dan figurant un visage au faciès allongé évoquant une tête de singe. La bouche démesurément longue représente la gueule de l'animal. Les yeux sont cerclés de métal. Accidents et manques à l'arrière du masque.
Art d'Afrique et d'Asie dont collection Durand-Dessert
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.