Coupe anthropomorphe Dan Côte d'Ivoire Bois... - Lot 172 - De Baecque et Associés
Coupe anthropomorphe Dan Côte d'Ivoire Bois H. 95 cm Provenance : Ancienne collection Prevost, France Coupe reposant sur quatre pieds figurant deux corps de femmes stylisés aux seins scarifiés, le rebord de la coupe joliment dentelé. Patine d'usage. Usure aux pieds.
Art d'Afrique et d'Asie dont collection Durand-Dessert
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.