Coupe anthropomorphe Dan Côte d'Ivoire Bois... - Lot 172 - De Baecque et Associés

Lot 172
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Coupe anthropomorphe Dan Côte d'Ivoire Bois H. 95 cm Provenance : Ancienne collection Prevost, France Coupe reposant sur quatre pieds figurant deux corps de femmes stylisés aux seins scarifiés, le rebord de la coupe joliment dentelé. Patine d'usage. Usure aux pieds.
Mes ordres d'achat