Statue Mende Sierra Léone Bois H. 62 cm Personnage... - Lot 170 - De Baecque et Associés
Statue Mende Sierra Léone Bois H. 62 cm Personnage debout vêtu d'une armure polychrome et d'un casque aux motifs en spirales, tenant deux serpents entre ses mains. Manques aux pieds, accidents, manques, érosion à l'intérieur de la statue.
Art d'Afrique et d'Asie dont collection Durand-Dessert
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.