Petit récipient orné d'une grenouille Colombie... - Lot 147 - De Baecque et Associés
Petit récipient orné d'une grenouille Colombie (?), Amérique du Sud Période coloniale (début du XXe siècle ?) Vase en forme de feuille repliée surmontée d'un batracien aux pattes prêtes à bondir. Céramique brun foncé à surface brillante H. 9 cm - L. 25 cm Provenance : Ancienne collection René Gaffé
Art d'Afrique et d'Asie dont collection Durand-Dessert
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.