Statue Bamileke Cameroun Bois H. 68 cm Provenance... - Lot 130 - De Baecque et Associés

Lot 130
Estimation :
500 - 800 EUR
Statue Bamileke Cameroun Bois H. 68 cm Provenance : Yves Develon, Paris Collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris Personnage massif assis sur un tabouret, tenant une pipe au fourneau anthropomorphe dans sa main gauche ; son fessier est recouvert d'un pagne. Fentes, accidents.
Mes ordres d'achat