Statue Bamileke Cameroun Bois H. 68 cm Provenance... - Lot 130 - De Baecque et Associés
Statue Bamileke Cameroun Bois H. 68 cm Provenance : Yves Develon, Paris Collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris Personnage massif assis sur un tabouret, tenant une pipe au fourneau anthropomorphe dans sa main gauche ; son fessier est recouvert d'un pagne. Fentes, accidents.
Art d'Afrique et d'Asie dont collection Durand-Dessert
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.