Fragment d'une statue Ishan Nigeria Bois... - Lot 108 - De Baecque et Associés
Fragment d'une statue Ishan Nigeria Bois H. 131,5 cm Provenance : Collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris Fragment d'une statue féminine, formé autant par l'artiste que par le temps et l'usage. Manques visibles, érosion.
Art d'Afrique et d'Asie dont collection Durand-Dessert
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.