Statue Bembe Nigeria H. 26 cm Provenance... - Lot 105 - De Baecque et Associés

Lot 105
Estimation :
200 - 400 EUR
Statue Bembe Nigeria H. 26 cm Provenance : Alain Dufour, Paris Collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris Personnage anthropo-zoomorphe debout, aux pieds exagérément grands. Cou orné d'un torque en bois. Patine sacrificielle, manques, fentes, érosion.
Mes ordres d'achat