Tête Dogon Mali Bois H. 24 cm Provenance... - Lot 96 - De Baecque et Associés
Tête Dogon Mali Bois H. 24 cm Provenance : Galerie 62, Paris Collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris Tête de statue recouverte d'un couvre-chef. Les traits du visage sont esquissés, la mâchoire est soulignée par une barbiche, surplombant un cou puissant. Patine érodée ?
Art d'Afrique et d'Asie dont collection Durand-Dessert
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.