Statue Bauchi Nigeria Bois H. 122 cm Provenance... - Lot 94 - De Baecque et Associés
Statue Bauchi Nigeria Bois H. 122 cm Provenance : Yves Develon, Paris Collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris Statue représentant un personnage masculin debout, le bras droit manquant, les yeux en creux, les traits du visage ébauchés. Bois érodé, manques visibles au bras et aux pieds, fentes, restauration possible aux bras.
Art d'Afrique et d'Asie dont collection Durand-Dessert
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.