Masque Ibibio Nigeria Bois H. 37 cm Provenance... - Lot 90 - De Baecque et Associés

Lot 90
Estimation :
500 - 800 EUR
Masque Ibibio Nigeria Bois H. 37 cm Provenance : Yves Develon, Paris Collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris Masque anthropomorphe à la mâchoire articulée, les yeux et la bouche rehaussés de blanc de kaolin, les oreilles en cupule. Accidents, manques, érosion sur le haut et à l'arrière du masque.
Mes ordres d'achat