Statue janus Bamoun Cameroun Bois H. 68 cm... - Lot 87 - De Baecque et Associés
Statue janus Bamoun Cameroun Bois H. 68 cm Provenance : Galerie 62, Paris Collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris Statue composée de deux personnages dos à dos, leur tête couverte d'un couvre-chef traditionnel, le menton appuyé sur ce qui semble être une pipe. Manques à la base.
Art d'Afrique et d'Asie dont collection Durand-Dessert
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.